В правительстве разберутся с ценами на бензин

19 июня 09:37 2019 Экономика

Министерство энергетики и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяют информацию о росте цен на бензин в отдельных регионах страны. Ранее такая проверка была санкционирована премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Премьер-министр России поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин в отдельных регионах страны.

Источник фото: podrobnost

Представитель Козака отметил, что информация о возможном превышении цен у независимых АЗС в некоторых сибирских и дальневосточных регионов проверяется. И подчеркнул, что, однако подобные случаи единичны, а работающие там компании выполняют свои обязательства.

Представитель также добавил, что в целом по стране существенного роста цен на бензин не замечено, а увеличение стоимости находится «в пределах инфляционных ожиданий с учетом роста НДС».

Ранее в СМИ появилась информация, что в ряде регионов России резко выросли цены на бензин. Существенный рост стоимости топлива отмечается в Туве, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областях, а также в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях.

Согласно данным Росстата, цены на бензин выросли в 58 регионах России в период с 3 по 9 июня 2019 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.