В проектных институтах «Газпрома» прошли увольнения

26 декабря 10:09 2018 Экономика

В проектных институтах «Газпрома» прошли увольнения. Так, по словам генерального директора «Газпром проектирования» Олега Андреева, за три минувших года «Газпром» уволил 1,5 тысячи проектировщиков газопроводов.

Источник фото: proektirovanie.gazprom.ru

Сокращения прошли в восьми проектных институтах компании в целях экономии на проектно-изыскательских работах. Число проектировщиков в структурах компании сократилось с 8,5 до 7 тысяч человек.

В 2015 году началась консолидация восьми проектных институтов «Газпрома» в 100-процентную «дочку» «Газпром проектирование», чей головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Ее персонал в настоящий момент составляет более четырех тысяч человек.

Олег Андреев пояснил, что основные сокращения прошли в «Гипроспецгазе», «ВНИПИгаздобыче», «Гипрогазцентре» и ЦКБН. «Гипроспецгаз» в ноябре 2017 года оказался на грани банкротства из-за иска на 2,2 миллиарда рублей. ЦКБН в Подольске уже перешел в стадию банкротства, в компании назначен конкурсный управляющий.

Ранее в этом месяце глава Российской Федерации Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал разобраться с таинственным исчезновением 125-километрового трубопровода на Карельском перешейке в 2017 году, из-за которого сорвалась газификация Ленинградской области.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.