В РФ отмечается значительный рост имортзамещения в отдельных отраслях

09 января 11:54 2017 Экономика

В российской экономике отмечается значительный рост имортзамещения в отдельных отраслях. Так, отмечается наращивание темпа производства в машиностроении, гражданском авиа- и судостроении, радиоэлектронике и фармацевтике. По некоторым данным импортозамещение в отдельных отраслях промышленности,  к примеру, в фармацевтике, уже составило 76%. Информацией об этих достижениях отечественной экономики поделился министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Источник фото: ufa-news.net

Источник фото: ufa-news.net

Глава ведомства отметил: «Мы исходим из того, что к 2018 году мы должны достичь 90% от перечня жизненно важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП), что абсолютно реально».

Кроме того, Денис Мантуров рассказал, что в настоящее время отмечается также и рост подобных показателей и в отрасли машиностроения. При этом в сельхозмашиностроении рост производства составил 68%. На практике это значит, что более половины зерно- и кормоуборочным комбайнов, навесного оборудования и тракторов для нужд сельского хозяйства производится в нашей стране.

Также, по словам министра промышленности и торговли  РФ, был замечен рост имортзамещения и в гражданском авиа- и судостроении, а также радиоэлектронике.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.