В «Роскосмосе» намерены обсудить приватизацию МКС

19 февраля 10:28 2018 Экономика

В «Роскосмосе» намерены обсудить приватизацию МКС. Известно, что госкомпания готова обсуждать передачу российского сегмента МКС в концессию группе компаний S7.

Источник фото: ato.ru

К ждению деталей возможного соглашения госкорпорация сможет приступить, когда получит соответствующее письменное обращение от S7.

В «Роскосмосе» сообщили: «Инициатива S7 по развитию частно-государственного партнерства в космосе соответствует видению госкорпорации о перспективах исследования космического пространства в ближайшем будущем».

Гендиректор «S7 космические транспортные системы» Сергей Сопов ранее сообщал, что компания готова взять в концессию российский сегмент МКС.

Член экспертного совета при правительстве России Андрей Ионин отметил: «Безусловно, МКС как инфраструктурный объект должна быть сохранена. Возле Земли должна быть обитаемая станция. Но освоение ближнего космоса — это в первую очередь задача бизнеса. А государство в партнерстве с частными компаниями должно сосредоточиться на исследовании дальнего космоса».

Напомним, что российская компания S7 Space («С7 Космические транспортные системы») владеет космодромом «Морской старт» (расположен в Тихом океане у берегов американского штата Калифорния) и занимается запусками с Байконура в рамках «Наземного старта».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.