В России могут засекретить закупки компаний из-за возможных санкций

08 декабря 12:29 2017 Экономика

В России могут засекретить закупки компаний из-за возможных санкций. Предполагается, что российские власти могут перевести на закрытую торговую площадку закупки 126 компаний в связи с возможным расширением санкций США. Речь об этом идет в предварительном варианте соответствующего документа.

Источник фото: money.it

Известно, что в список попали десять частных банков, крупнейшие госкомпании и оборонные предприятия, а также поставщики оборудования для больших строек, в частности Керченского моста. Из госструктур в перечне ФСБ, Служба внешней разведки и «Главгосэкспертиза», уже находящаяся под американскими санкциями из-за согласования проекта моста в Крым.

Судя по всему, “список 126” отражает идеи правительства о том, на кого могут быть расширены санкции в 2018 году. Возможно, тендеры компаний переведут на закрытую площадку гособоронзаказа уже после 15 декабря текущего года.

Напомним, что Вашингтон должен объявить новый санкционный список в феврале следующего года. В августе 2017 года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп расширил антироссийские ограничительные меры. Именно такие меры со стороны Америки и западных стран, которые также постоянно расширяют список санкций против российских госкомпаний, вынуждает российское правительство прибегнуть к засекречиванию закупки компаний.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.