В Росстате положительно отметили Ямало-Ненецкий автономный округ

13 августа 10:36 2019 Экономика

В Росстате положительно отметили Ямало-Ненецкий автономный округ. Так, согласно результатам исследования, этот округ стал лидером среди российских регионов по числу жителей, которых можно отнести к представителям среднего класса.

Источник фото: creditvgorode.ru

Авторы данного исследования отметили, что средний класс обычно является двигателем экономики, а высокая доля его представителей среди населения свидетельствует о гармоничном развитии той или иной страны.

Авторы исследования проанализировали доходы россиян в разных субъектах. К среднему классу они относили семьи, способные позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующих количеству членов. При этом допускается приобретение в кредит, однако после всех выплат в распоряжении семьи должно остаться не менее двух региональных прожиточных минимумов в расчете на каждого человека.

В Ямало-Ненецком автономном округе доля жителей, которых можно отнести к среднему классу, составила 45 процентов. Второе и третье места заняли Магаданская область (34,5 процента) и Чукотский автономный округ (33,8 процента). Далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ (32 процента) и Ненецкий автономный округ (29 процентов).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.