В Сбербанке прокомментировали иск в суд США

25 января 10:47 2017 Экономика

В Сбербанке прокомментировали информацию о том, что на финансовое учреждение был подан иск в американский суд, ответчиками по которому, в частности, выступает сама кредитная организация и председатель ее правления Герман Греф. В пресс-службе банка сообщили, что данный иск – это всего лишь попытка бывшего клиента «уйти от ответственности».

Источник фото: yerkramas.org

В банке рассказали, что это судебное разбирательство связано с Сергеем Поймановым, который был некогда владелец компании по добыче щебня “Павловскгранит”, который в этом деле выступает в роли истца. Представители Сбербанка отметили: «В банке имеется информация о том, что  Пойманов  не оставляет попыток уйти от ответственности, в том числе и уголовной. Юристы банка во всех случаях действуют в соответствии с действующим законодательством».

Ранее в Сети появилась информация о том, что компания PPF Management, зарегистрированная в американском штате Делавэр, обратилась в суд Южного округа Нью-Йорка с требованием возместить 500 миллионов долларов материального и 250 миллионов долларов морального ущерба за потерю контроля над «Павловскгранитом». Ответчиками по делу выступают Сбербанк, Герман Греф, «Сбербанк капитал» и его гендиректор Ашот Хачатурянц, «НЭО Центр» и его вице-президент Олег Греф, совладелец Национальной нерудной компании (ННК) Юрий Жуков и еще ряд физических и юридических лиц.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.