В Сбербанке рассказали о хакерских атаках

28 декабря 14:14 2016 Экономика
Источник фото: time56.ru

Источник фото: time56.ru

В Сбербанке рассказали о хакерских атаках, которые совершались на протяжении всего уходящего года. Заместитель председателя правления финансовой организации Станислав Кузнецов рассказал, что на одно из самых главных финансовых учреждений страны с начала текущего года было совершено 74 кибератаки.

Зампред правления Сбербанка сообщил, что в этом году зафиксирован значительный рост кибератак, по сравнению с минувшим годом. Станислав Кузнецов отметил, что к концу года кибернападения также увеличились. Он добавил: «Крупные атаки мы фиксировали в декабре, примерно раз в неделю, раз на 10 дней. Все атаки мы отбиваем на первом контуре в автоматическом режиме. По сравнению с прошлым годом их количество растет».

Напомним, что еще 2 декабря Федеральная служба безопасности России сообщала о масштабной хакерской атаке на российскую финансовую систему. Тогда в ведомстве рассказали: «Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.