В Счетной палате рассказали о ходе исполнения бюджета

20 августа 16:28 2019 Экономика

В Счетной палате рассказали о ходе исполнения бюджета за прошедшие полгода. Так, на официальном сайте ведомства сообщается, что коллегия Счетной палаты утвердила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-июнь 2019 года.

Источник фото: twimg.com

Инфляция после мартовского пика в 5,3% в июне замедлилась до 4,7%. Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) снизились на 1,3%. В документе отмечается, что реальные располагаемые доходы упали, несмотря на рост начисленной зарплаты (без поправки на инфляцию) на 1,8 процента и назначенных пенсий на 0,8 процента.

Темп прироста начисленной зарплаты в первом полугодии снизился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — тогда он составил 8,7 процента и объяснялся «существенными мерами поддержки, реализованными во исполнение майских указов президента от 2012 года».

Федеральный бюджет в первом полугодии исполнен с профицитом в сумме 1,6 триллиона рублей (1,5% утвержденного ВВП).

Доходыза этот периодпоступили в сумме 9,5 триллионов рублей. Это 47,8% прогнозируемого общего объема доходов. Расходыисполнены на достаточно низком уровне – 42,5%.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.