В США озвучили условия снятия санкций с РФ

06 марта 10:06 2018 Экономика

В США озвучили условия снятия санкций с РФ. Так, по словам сенатора от штата Аляска Даниэла Салливана, официальный Вашингтон «скорее всего» снимет санкции с России, если Москва прекратит деятельность в ряде отраслей, противоречащую интересам США.

Источник фото: rusnewstoday24.ru

Он сообщил: «Это полностью зависит от российского правительства. Если оно прекратит активность в некоторых отраслях, будь то попытка подорвать демократию в Соединенных Штатах или вмешательство в дела в других странах, как Украина, санкции, скорее всего, будут сняты. Если нет, они продолжат действовать».

Также Салливан заявил, что США должны «поставлять больше энергоносителей, потому что это помогает ослабить деятельность России, которая вступает в противоречие интересам США».

США, Евросоюз, а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции. Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе, а ответственность за выполнение соглашений лежит на Киеве. Также в России настаивают на том, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.