В США продлили санкции за кибератаки

01 апреля 08:47 2020 Экономика

В США продлили санкции за кибератаки. Американский президент еще на год продлил действие исполнительных указов о санкциях за кибератаки против Соединенных Штатов. Указ 13694, подписанный экс-президентом США Бараком Обамой, давал право министерству финансов вводить санкции против лиц, совершающих кибератаки против США, блокируя любые их активы на территории страны и отрезая их от американской финансовой системы.

Источник фото: m.day

В пресс-службе Белого дома распространили документ, подписанный главой государства, и привели его слова: «Эта значительная злонамеренная деятельность в киберпространстве продолжает представлять необычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США. Я продлеваю на один год чрезвычайное положение, введенное исполнительным указом 13694 от апреля 2015 года».

В конце декабря 2016 года данный документ был дополнен новыми положениями. Действие карательных мер было распространено на лиц, находящихся за пределами США и причастных к “киберактивности”, чреватой “существенной угрозой для национальной безопасности, внешней политики, экономического благополучия или финансовой стабильности Соединенных Штатов”, а также “имеющей целью или последствием вмешательство или подрыв избирательных процессов или институтов США”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.