В США рекордно снизилась рождаемость

06 мая 08:55 2021 Экономика

В США рекордно снизилась рождаемость. Согласно отчету Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) уровень рождаемости в Америке упал в 2020 году по сравнению с предыдущим годом на 4 процента. Это крупнейшее падение за почти 50 лет. В документе, который должен быть опубликован в среду, говорится, что снижение отмечается почти во всех возрастных группах.

Источник фото: sm-news.ru

 В течение многих лет рождаемость падала среди молодых женщин, так как многие из них не хотели рано заводить ребенка. Уровень рождаемости среди женщин в возрасте от 30 до 40 лет, которые в молодом возрасте делали карьеру, наоборот, постепенно рос, однако замедлился во время пандемии в прошлом году и продемонстрировал самый низкий уровень за всю историю наблюдений.

Эксперты отмечают, что США  были одной из немногих развитых стран с коэффициентом рождаемости выше 2,1 ребенка на женщину, что гарантировало: у каждого поколения американцев будет достаточно детей, чтобы заменить себя. Но этот показатель снижался более 10 лет и в прошлом году упал до отметки 1,6 – самый низкий уровень за всю историю наблюдений.

Предположительно, беспокойство по поводу COVID-19, его влияния на экономику и здоровье, вероятно, заставило многих принять решение отложить рождение ребенка на потом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.