В США считают, что инцидент в Керченском проливе может помешать «Северному потоку-2»

06 декабря 10:28 2018 Экономика

В США считают, что инцидент в Керченском проливе может помешать «Северному потоку-2». Так, стало известно, что Госдепартамент США будет использовать инцидент в Керченском проливе, чтобы убедить страны Евросоюза отказаться от участия в проекте «Северный поток-2». Информация об этом уже появилась на сайте ведомства.

Источник фото: lenta.ru

В Госдепе заявили, что вопрос отказа от «Северного потока-2» поднимается при каждом удобном случае в разговорах с немцами. И есть «некоторые признаки», что немецкие чиновники стали больше прислушиваться к словам о выходе из «Северного потока-2» после инцидента в Керчи.

Также в ведомстве отметили, что в немецком общественном мнении захват украинских кораблей воспринимается, как акт агрессии, поэтому власти страны будет проще убедить отказаться от проекта.

Ранее в этом месяце кандидат на пост председателя немецкой партии «Христианско-демократический союз» (ХДС), а ныне ее генсек Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что предложения отменить данный газовый проект и отказаться от его поддержки — чрезмерно жесткие, «слишком радикальные» меры, которые могут отразиться и не только на России. При этом она допускает, что Германия может снизить объемы поставок газа через трубопровод.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.