В столичной мэрии рассказали о льготном кредитовании бизнеса

28 июля 09:52 2021 Экономика

В столичной мэрии рассказали о льготном кредитовании бизнеса. Так, на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что малые и средние предприятия Москвы за все время действия в столице программы льготного кредитования получили кредиты на общую сумму более 132,9 млрд рублей.

Источник фото: bank-biznes.ru

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина: «За все время действия программы, с мая 2020 года, льготные кредиты на сумму более 132,9 млрд рублей получили свыше 18 тыс. компаний, в которых работают более 127 тыс. человек».

Ранее программу продлили на новых условиях до 31 декабря 2021 года. Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса из приоритетных отраслей, среди которых производство, туризм, образование, здравоохранение, культура, спорт.

Бизнес может взять кредит по сниженной процентной ставке. Субсидированная ставка составляет 8% годовых. Максимальный размер кредита – 100 млн рублей, срок льготной кредитной ставки – 24 месяца. Деньги нужно потратить на финансирование текущей деятельности. Кредит можно получить в одном из 14 банков-партнеров программы.

Продление программы льготного кредитования ранее вошло в пакет мер антикризисной поддержки, утвержденный в июне.

Реклама:
https://belstory.ru/drugie-statyi/plastikovaya-posuda-preimushtestva-i-pravila-vbora.html

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.