В Техасе найдено крупнейшее месторождение нефти и газа

17 ноября 10:52 2016 Экономика

В США найдено крупнейшее месторождение нефти и газа в стране – сланцевой формации Wolfcamp в Техасе. Информацию об этом представила геологическая служба Соединенных Штатов.

Источник фото: anews.com

Источник фото: anews.com

В материалах геологической службы страны сообщается, что технически извлекаемые запасы нефти на Wolfcamp составляют 20 миллиардов баррелей, природного газа — 16 триллионов кубических футов, газового конденсата — 1,6 миллиарда баррелей. Примечательно, что данные природные ресурсы в три раза больше обнаруженных службой в 2013 году запасов на месторождении Bakken-Three Forks

Координатор государственной программы энергетических ресурсов геологической службы страны Уолтер Гидрош прокомментировал новую находку в США следующим образом: «Тот факт, что это крупнейшее месторождение нефти, которое мы когда-либо видели, показывает, что даже в тех районах, в которых уже добыты миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал для обнаружения дополнительных нескольких миллиардов».

Отметим, то ранее этой осенью в администрации президента Соединенных Штатов Барака Обамы заявили о намерении выделить дополнительные 1,5-2 миллиарда долларов на инфраструктуру для хранения резервов нефти.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.