В Хайнане стартует Финансовый форум Морского Шелкового пути

25 июня 09:58 2019 Экономика

В Хайнане сегодня стартует Финансовый форум Морского Шелкового пути по управлению капиталом. Местом проведения станет административный центр южной китайской провинции Хайнань –  город Хайкоу.

Источник фото: cgtn.com

Это масштабное мероприятие соберет руководителей государственных финансовых ведомств и регуляторов, экспертов, ученых, представителей агентств по управлению капиталом, а также директоров финансовых департаментов как китайских, так и зарубежных государственных ведомств. Дискуссии на форуме в основном будут посвящены возможностям развития финансовой открытости и управления капиталом свободного торгового порта.

В число приглашенных гостей, также входят “десятки руководителей и экспертов со всей страны”. Они примут участие в тематических сессиях и круглых столах, на которых, в частности, будут обсуждаться вопросы создания регионального центра управления капиталом в городе Хайкоу. Нынешний форум станет четвертым по счету в этой южной китайской провинции.

Последний год власти провинции Хайнань активно работают над строительством и продвижением пилотной зоны свободной торговли, о создании которой председатель КНР Си Цзиньпин объявил в апреле минувшего года на праздновании 30-й годовщины учреждения островной провинции и особой экономической зоны Хайнань.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.