В Японии хотят предложить РФ ввести единую электронную валюту для Южных Курил

17 марта 10:38 2017 Экономика

В Японии хотят предложить РФ ввести единую электронную валюту для Южных Курил. Согласно информации, представленной японским телеканалом NHK, Правящая Либерально-демократическая партия Японии намерена предложить России создать общую электронную валюту, которая бы использовалась на Южных Курилах при совместной хозяйственной деятельности. Предполагается, что новая валюта заменит российский рубль и японскую иену в совместных сделках.

Источник фото: laycast.ru

В документе, который был разработан и подготовлен Либерально-демократической партией Японии, подчеркивается, что совместная хозяйственная деятельность должна способствовать развитию и процветанию как четырех южнокурильских островов, так и северного японского острова Хоккайдо. Уже в ближайшее время предложения по совместной с Российской Федерацией хозяйственной деятельности будут переданы правительству государства.

Первые консультации по совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах между Россией и Японией должны пройти в Токио уже завтра, 18 марта. Российскую сторону на переговорах будет представлять заместитель главы министерства иностранных дел Игорь Моргулов, а японскую — замглавы МИД Такэо Акиба.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.