Ветеранам, инвалидам и гражданам с детьми повысят пособия с 1 февраля

29 января 11:45 2019 Экономика

Ветеранам, инвалидам и гражданам с детьми повысят пособия с 1 февраля. Так, стало известно, что правительство России повышает со следующего месяца на 4,3% размер пособий ветеранам, инвалидам и гражданам с детьми. Соответствующий документ уже опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Источник фото: ktovkurse.com

В пояснительной записке к правительственному постановлению говориться: «Подписанным постановлением установлен коэффициент индексации с 1 февраля 2019 года выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных двумя законами Российской Федерации и девятью федеральными законами, в размере 1,043 (в 2018 году был установлен коэффициент индексации 1,025)».

«Федеральным законом от 19 декабря 2016 года №444-ФЗ в законодательство, регулирующее отношения в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан, были внесены изменения в части установления с 2018 года единого порядка индексации выплат, пособий и компенсаций – один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из коэффициента, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год», – говориться в документе.

Также на сайте российского Кабинета министров отмечается: «Такой порядок индексации распространяется, в частности, на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.