Власти Приморского Края рассказали о росте позиций региона в инвестиционном рейтинге

14 июня 09:58 2019 Экономика

Власти Приморского Края рассказали о росте позиций региона в инвестиционном рейтинге. Так, вице-губернатор края Константин Богданенко сообщил, что рост позиции Приморского края в национальном инвестиционном рейтинге на 21 пункт обусловлен принятыми за последний год изменениями в региональном законодательстве, облегчившими некоторые административные процедуры.

Источник фото: pri.rus.team

Согласно представленным показателям национального рейтинга инвестиционного климата регионов, Приморский край поднялся на 21 позицию. В прошлом году он занимал 76 место, а в этом году – 55-е.

Вице-губернатор края отметил: «Приморский край является одним из лидеров в стране по динамике движения в инвестиционном рейтинге. Довольно большое количество нормативно-правовых актов, которые были приняты в прошлом году, нас сильно продвинули. Например, мы запустили упрощенную процедуру выдачи разрешений на строительство, которая фактически привела к значительному сокращению сроков выдачи разрешений. Люди на 30 дней тратят меньше времени».

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики; его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. По итогам 2018 года первое место в рейтинге АСИ заняла Москва, Республика Татарстан, которая годом ранее была на третьем месте, поднялась на вторую строчку. Лидер предыдущего рейтинга – Тюменская область – на третьем месте.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.