Власти Якутии активно готовятся к Восточному экономическому форуму

07 сентября 09:06 2018 Экономика

Власти Якутии активно готовятся к Восточному экономическому форуму. Исполняющий обязанности председателя правительства Якутии Владимир Солодов сообщил, что на полях предстоящего Восточного экономического форума планируется подписание более 30 соглашений с крупными компаниями, регионами России и институтами развития.

Источник фото: businesslife.today

Солодов отметил: «По предварительным данным, Якутия планирует подписать на полях ВЭФ более 35 соглашений. В частности, это соглашения с “Росатомом”, “Почтой России”. С “Ростелекомом” обсудим новые проекты и инвестиционные программы».

Регион также планирует подписать документы о сотрудничестве с крупными недропользователями, работающими на территории Якутии. И.о. главы региона отметил также: «В частности, с угледобывающей компанией “Колмар” и АРЧК планируем соглашения по обеспечению кадровой потребности предприятий с учетом амбициозных планов развития».

Среди региональных партнеров, с которыми к форуму готовятся совместные документы, он назвал Камчатский край и Кемеровскую область.

Владимир Солодов добавил, что с Внешэкономбанком  на полях форума власти Якутии подпишут соглашение о реализации совместного проекта в сфере образования.

Напомним, что четвертый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.