Власти Южной Кореи хотят обсудить торговые санкции Токио против Сеула

09 июля 09:21 2019 Экономика

Власти Южной Кореи хотят обсудить торговые санкции Токио против Сеула. Для этого корейцы намерены в текущем месяце направить в Японию межпартийную делегацию. Информацией об этом и будущими планами, касающимися отмены или смягчения санкций, поделился спикер южнокорейского парламента Мун Хи Сан.

Источник фото: twimg.com

«Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин предложил направить межпартийную делегацию в Японию. Лидеры парламентских фракций поддержали данную инициативу и договорились направить ее уже в июле», – отметил представитель законодательного органа.

Ранее японское правительство приняло решение ужесточить контроль за экспортом в Южную Корею трех видов материалов, необходимых для производства полупроводников и экранов различных гаджетов. Теперь на их поставки нужно получать отдельные разрешения.

Напомним, что отношения между Токио и Сеулом резко обострились после того, как осенью минувшего года Верховный суд Республики Корея вынес решения о выплате компенсаций четырем бывшим работникам японской компании, которая сейчас носит название Nippon Steel & Sumitomo Metal. Было признано, что во время Второй мировой войны этих людей мобилизовали и принудили к подневольному труду на одном из предприятий фирмы. В связи с тем, что корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal не стала выплачивать компенсации, в Южной Корее началась процедура конфискации ее активов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.