Влияние курса валют на кредитование

12 апреля 11:14 2018 Экономика

В силу последних событий на валютном рынке: падение курса рубля и, соответственно, рост американского доллара, многие потребители задумались о том, как же влияет колебания курса валют на кредитование. В нашей стране последние несколько лет потребительские кредиты находились на подъеме. Россияне, почувствовав, что деньги в долг можно получить достаточно легко, стали активно оформлять займы. А как же дела обстоят сейчас, после того как с понедельника иностранная валюта стала расти на четыре и пять рублей в сутки.

Как и прежде, разумеется, брать кредит под залог недвижимости следует только у проверенных финансовых организаций, которые уже зарекомендовали себя на рынке. Так, например, организация МиГ Кредит Астана предлагает выгодные условия для получения необходимых средств для поддержки и развития вашего бизнеса.

Итак, разберем: как курс валюты влияет на ставки по потребительским кредитам?

Эксперты отмечают, что в нынешней ситуации именно динамика курса доллара оказывает на рынок акций наиболее существенное влияние. А показатели рубля по отношению к доллару значительно зависят от котировок нефти. Российский рынок акций сейчас фактически является производным по отношению к динамике доллара и нефти. При повышении доллара растут рублевые котировки на наши наиболее ликвидные акции и одновременно снижаются валютные цены. По информации экономистов, цены на недвижимость в рублях, скорее всего, останутся на уровнях близких к текущим, а в долларах будут продолжать снижаться.

Для финансовых организаций сейчас кредитование является довольно рискованным, а для заемщика — довольно дорогим. Поскольку кредитная организация должна компенсировать свои риски.

Однако, как показывает практика, не смотря на то, что кредиты могут дорожать, в них все равно будет потребность. Для надежных заемщиков с хорошей кредитной историей у банков и финансовых организаций деньги всегда будут. Но в сложившейся ситуации, для заемщиков лучше основательно и достаточно серьезно подойти к выбору кредитной организации, дабы избежать высоких ставок и всевозможных рисков.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.