Всемирный банк рассказал о нищете населения мира

18 октября 09:25 2018 Экономика

Всемирный банк рассказал о нищете населения мира. Так, в докладе Всемирного банка  «Бедность и всеобщее процветание, совместное решение проблем ликвидации нищеты» сообщается, что почти половина населения земного шара, или 3,4 млрд человек, живет менее чем на $5,50 в день, несмотря на снижение показателей крайней нищеты по всему миру.

Источник фото: islam-today.ru

Авторы доклада отмечают: «Хотя экономические достижения во всем мире и свидетельствуют о том, что все меньше людей живут в условиях крайней нищеты, почти половина населения мира – 3,4 млрд человек – все еще борется за удовлетворение основных потребностей. Существование на менее $3,20 в день отражает показатель черты бедности в странах с уровнем дохода ниже среднего, тогда как показатель в $5,50 в день отражает стандарты в странах с уровнем дохода выше среднего».

Экономисты также пояснили, что «показатели крайней нищеты значительно снизились, сократившись с 36% в 1990 году», однако проведенный ими анализ характера бедности свидетельствует о «масштабах проблемы, связанной с ее искоренением». В докладе уточняется: «В 2015 году более 1,9 млрд человек, или 26,2% населения мира, проживали на менее чем $3,20 в день, а около 46% населения мира проживало на менее чем $5,50 в день».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.