Wikileaks получил значительные доходы от инвестиций в биткоин

17 октября 09:42 2017 Экономика

Wikileaks получил значительные доходы от инвестиций в биткоин. По словам основателя известного во всем мире портала Джулиана Ассанжа, инвестиции в криптовалюту помогли сайту получить доходность в 50 тысяч процентов. Этими успехами он поделился в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Источник фото: bitconnect.co

Основатель Wikileaks выразил благодарность американским законодателям, а также регулируемым платежным системам, которые вынудили команду сайта вкладываться в криптовалюты и тем самым заработать.

Джулиан Ассанж заявил: «Огромная благодарность сенаторам Маккейну и Либерману за то, что заставили Visa, Paypal, AmEx, Moneybookers и других ввести против нас банковскую блокаду в 2010 году. Мы инвестировали в биткоин и заработали 50 тысяч процентов».

Санкции против Wikileaks со стороны банков и платежных систем приняты под давлением американских конгрессменов и Госдепа 7 декабря 2010 года. По оценкам самого сайта, эти действия привели в 2011-м к падению выручки организации на 95 процентов. В 2013 году MasterCard сняла блокаду.

Напомним, что на минувшей неделе курс криптовалюты Bitcoin обновил свой исторический рекорд и превысил 5,4 тысячи долларов за один биткоин. Проследить колебания курса этой криптовалюты можно на торговых биржах. Сегодня же, на момент написания статьи курс данной криптовалюты – 5672 американских долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.