Хорватия хочет в Еврозону

08 июля 10:35 2019 Экономика

Хорватия хочет в Еврозону, и старается идти по этому пути. По словам главы хорватского Центробанка Бориса Вуйчича государство уже в 2023 году может присоединиться к еврозоне.

Источник фото: regnum.ru

По его словам, страна начала процедуру присоединения к Европейскому механизму валютных курсов (ERM II). Глава хорватского финансового регулятора заявил: «Определенных дат еще нет, но мы должны идти шаг за шагом».

Он также отметил, что Хорватия может выполнить условия для присоединения к ERM II к середине следующего года и перейти на евро «по крайней мере через два года».

Примечательно, что для вступления страны в еврозону, властям следует выполнить ряд обязательств. В числе обязательств, которые должна выполнить Хорватия: сохранение стабильности финансово-банковской системы, положительные финансовые показатели, усиление сотрудничества с Европейским центральным банком (ЕЦБ) и некоторые структурные меры, в частности улучшение бизнес-климата.

А после ситуации в обманном в цифрах и статистики властей Греции, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что отныне проверка стан перед вступлением в Евросоюз, еврозону (чисто финансовые взаимоотношения), будет проводиться тщательней.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.