Ямало-Ненецкий автономный округ – регион с самым доступным бензином в РФ

12 февраля 10:10 2019 Экономика

Ямало-Ненецкий автономный округ – регион с самым доступным бензином в РФ. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Источник фото: 4tv

Эксперты рассчитали объем топлива марки Аи-92, который жители разных регионов могут приобрести на среднемесячную зарплату. Лидерами по этому показателю стали в основном северные территории России, а также Москва и Санкт-Петербург.

В Ямало-Ненецком автономном округе на среднюю зарплату можно приобрести чуть больше двух тысяч литров бензина, что стало самым высоким показателем. На втором месте рейтинга расположилась Москва с 1699 литрами, за ней следует Ненецкий автономный округ (1588 литров).

Наименее доступным бензин оказался для жителей Северного Кавказа. По данным исследования, они могут приобрести в три-четыре раза меньше топлива, чем лидеры рейтинга. Самый низкий показатель у Дагестана: здесь, на среднюю зарплату можно купить всего 483 литра бензина.

Неделей ранее стало известно, что Россия занимает второе место в Европе по дешевизне бензина для народонаселения. Литр бензина Аи-95 здесь стоит в среднем 45 рублей. Лидером рейтинга стал Казахстан с показателем всего 30,9 рубля за литр.

Еще в минувшем году эксперты оценили сколько литров топлива может купить житель того или иного европейского государства на среднюю зарплату. Так, Россия расположилась на 16-м месте с 853 литрами горючего.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.