«Яндекс» и Сбербанк создадут совместное предприятие на базе «Яндекс.Маркета»

10 августа 14:59 2017 Экономика

«Яндекс» и Сбербанк создадут совместное предприятие на базе  «Яндекс.Маркета». О подписании соглашения между этими компании стало известно с пресс-релиза российской IT-компании.

Источник фото: wmcash24.com

Сообщается, что стороны намерены объединить инфраструктуру и технологии, чтобы развивать экосистему электронной коммерции, а также связанные с этим продукты и услуги. Сделку закроют после подписания обязывающих документов, проведения комплексной инвестиционной проверки «Яндекс.Маркета» и получения необходимых регуляторных разрешений. Ожидается, что это произойдет до конца нынешнего года.

Уже известно, что по условиям данного соглашения Сбербанк вкладывает в «Яндекс.Маркет» 30 миллиардов рублей. На момент сделки партнеры оценивают все предприятие в 60 миллиардов рублей без учета будущей синергии. Также отмечается, что стороны будут иметь равные доли.

Глава Сбербанка Герман Греф уже прокомментировал это сотрудничество с IT-компанией следующим образом: «Это партнерство откроет новые возможности для российских компаний, игроков рынка электронной коммерции, малого и среднего бизнеса, а также создаст условия для роста экспорта российских товаров за рубеж».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.