Япония стремится к углублению связей с РФ

22 января 10:28 2018 Экономика

Япония стремится к углублению связей с Россией. Японский премьер-министр Синдзо Абэ, выступая с программной речью на открытии очередной сессии парламента страны, сообщил, что правительство ъ стремится к подписанию мирного договора с Россией на основе всестороннего углубления связей, а также к построению системы сотрудничества с Москвой на международной арене, в том числе для решения проблем Корейского полуострова.

Источник фото: x-true.info

Глава японского правительства заявил: «Среди отношений нашей страны с другими государствами отношения с Россией таят наибольшее количество возможностей. В сентябре прошлого года, например, бывшие жители островов Кунашир и Итуруп смогли впервые посетить там могилы предков, используя для этого воздушный лайнер. Наша страна будет углублять связи с Россией, продвигая совместную хозяйственную деятельность на четырех северных островах и план экономического сотрудничества из восьми пунктов. Мы последовательно, одну за другой, станем выполнять достигнутые с Россией договоренности, на этой основе будет решен территориальный вопрос и подписан японо-российский мирный договор».

«На основе отношений глубокого доверия с президентом Путиным, мы построим отношения сотрудничества по различным международным вопросам, включая проблему Северной Кореи», – добавил Абэ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.