Японские санкции для КНДР продлены на 2 года

10 апреля 09:16 2019 Экономика

Японские санкции для КНДР продлены на 2 года. Согласно сообщению информационного агентства Kyodo, власти страны приняли такое решение в связи с отсутствием прогресса в вопросе похищенных северокорейскими спецслужбами японских граждан. Отмечается, что срок действия нынешних санкций истекает 13 апреля.

Источник фото: nform.com

На такие меры власти страны пошли в связи с отсутствием какого-либо прогресса в вопросе похищенных северокорейскими спецслужбами японских граждан. Также в Токио отмечают, что в ближайшее время вряд ли удастся добиться от КНДР полной денуклеаризации и уничтожения баллистических ракет различной дальности.

Япония ввела односторонние санкции в отношении КНДР в 2006 году после проведения официальными властями Северной Кореи ядерного испытания. Главным образом все введенные ранее и теперешние ограничения касаются ограничений на импорт и экспорт товаров и запретов на заход в японские порты северокорейских судов. С момента первого вступления в силу санкции неоднократно продлевались, буквально перед каждым окончанием срока их действия. Кроме того, список попавших под данные санкции и ограничения компаний, кораблей и индивидуальных лиц постоянно расширялся.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.