Южная Корея попросила Японию не вводить дополнительные торговые санкции

25 июля 09:17 2019 Экономика

Южная Корея попросила Японию не вводить дополнительные торговые санкции. Так, стало известно, что власти страны призвали японских коллег не вводить дополнительные ограничения на экспорт технологических товаров, пригрозив принять ответные меры. С соответствующим заявлением выступил министр торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Сун Юн Мо.

Источник фото: depositphotos.com

Он отметил: «Выдвинутые Японией доводы для введения ограничений – отсутствие должного контроля за экспортом и подрыв доверия». И отдельно добавил, что Сеул продолжит попытки переубедить Токио, однако, если Япония введет дополнительные санкции в одностороннем порядке, “южнокорейская сторона примет ответные меры”.

В настоящее время Япония рассматривает возможность исключения Южной Кореи из списка стран, в которые без ограничений поставлялись японские высокотехнологичные компоненты, используемые при производстве современных устройств. В случае одобрения данная мера вступит в силу в течение 21 дня с момента оглашения.

С июля этого года Токио ужесточил контроль за экспортом в Южную Корею трех видов материалов, необходимых для производства полупроводников и экранов различных гаджетов. Поводом для этого, в частности, послужили подозрения, что часть этих компонентов может нелегально поставляться из Республики Корея в КНДР. Сеул категорически отвергает такую возможность.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.