17-18 июля США обсудит с РФ вопрос ядерного вооружения

17 июля 10:01 2019 Происшествия

17-18 июля США обсудит с РФ вопрос ядерного вооружения. Так, стало известно, что американская сторона на консультациях в Женеве планирует обсудить с российскими коллегами новое соглашение по сокращению ядерного вооружения. Согласно информации представителей американской администрации высокого ранга, продление Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) при этом обсуждаться не будет, а прорыва в вопросе сохранения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) американская сторона не ожидает.

Источник фото: pravda.com

Одним из источников отметил: «Если встреча пройдет успешно, мы получим больше ясности относительно того, как Россия относится к вопросу об участии Китая».

И отдельно добавил, что Пекин в настоящее время не является участником соглашений между Вашингтоном и Москвой и остается неясным, насколько китайская сторона вообще готова к подобным переговорам.

Что касается продления договора СНВ-III, срок действия которого истекает в феврале 2021 года, то, по словам представителя американской администрации, говорить об этом сейчас в Вашингтоне считают “преждевременным”. Также американская сторона не расчитывает на положительное решение РФ по отношению ДРСМД.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.