200 заключенных сбежали из тюрьмы в Сан-Паулу

30 сентября 09:41 2016 Происшествия

Накануне в городском муниципалитете  Жардинополис, бразильского города Сан-Паулу, в одной из тюрем произошел мятеж заключенных, в результате которого около 200 преступников совершили побег.

Источник фото: vlada.io

Источник фото: vlada.io

Местные СМИ сообщают, что бунт заключенных начался в одном из тюремных блоков вчера, 29 сентября, около 9:00 местного времени (15:00 мск). Заключенные подожгли матрасы и под прикрытием огня и дымовой завесы выбежали из здания. После этого они проломили сетчатый забор и вырвались на свободу.

По тревоге были подняты различные спецслужбы: на место происшествия были вызваны отряды спецназа управления исполнения наказаний и бойцы военной полиции. Спецназ смог заблокировать на территории пенитенциарного заведения оставшихся заключенных, а представители правоохранительных органов бросились в погоню за сбежавшими преступниками.

Официальных заявлений о пострадавших в ходе беспорядков пока не поступало.

В прессе отмечается, что основной версией бунта заключенных является негодование зэков из-за переполненности тюрьмы. Это исправительное заведение рассчитано на прием 1080 осужденных, однако, на данный момент до мятежа, в ней содержалось почти 2000 заключенных.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.