8 пожарных погибло на месте пожара на востоке столицы

23 сентября 09:02 2016 Происшествия

В пресс-службе столичного отделения МЧС России сообщили, что на месте сгоревшего склада с пластиковыми изделиями на Амурской улице в Москве были обнаружены тела восьми пожарных.

Источник фото: mchs.gov.ru

Источник фото: mchs.gov.ru

Представитель столичного отделения МЧС сообщил: «В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. Из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти».

В ведомстве рассказали, что спасатели пытались установить на крыше водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться. При возгорании произошло обрушение кровли на площади около полутора тысяч квадратных метров, и спасатели оказались под завалами. Представитель МЧС отметил: «Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и эвакуировали более 100 работников склада».

Напомним, что вчера, около 5 часов вечера, загорелся склад с пластиковыми изделиями, расположенный по адресу Амурская улица, дом 1, корпус 9. Площадь возгорания составила 4 тысячи квадратных метров, пожару был присвоен четвертый уровень сложности. Локализировать возгорание склада удалось только сегодня, около двух часов ночи, а ликвидировать открытый огонь – уже после шести часов утра

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.