Авария на автодороге «Кавказ»: 5 погибших, 25 пострадавших

14 октября 11:22 2016 Происшествия

В пятницу, 14 октября, около 04:30 на автодороге «Кавказ», пассажирский автобус Mercedes, следовавший по маршруту Москва — Ереван (Армения), столкнулся с автовозом Scania на трассе в Северной Осетии. В результате ДТП пять человек погибли, еще 25 получили ранения. Всего в пассажирском транспортном средстве находились 52 человека

Источник фото: vk.me

Источник фото: vk.me

Известно, что все погибшие в ДТП являются гражданами Армении.

В настоящее время в медучреждениях находятся пять взрослых и четверо детей, еще 27 человек были направлены в пункт временного размещения в Беслан.

Уже президент Армении Серж Саргсян поручил правительству республики и посольству в России принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим, В пресс-службе президента Армении заявили: «Правомочным органам Армении поручено в кратчайшие сроки совместно с правоохранителями России выяснить обстоятельства и причины ДТП, предоставить соответствующую информацию».

Также глава государства выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим во время этого страшного ДТП.

По предварительным данным, виновником происшествия мог быть водитель пассажирского автобуса. Ряд экспертов допустили, что он мог уснуть за рулем.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.