Авиакатастрофа в Колумбии: более 70 человек погибли

29 ноября 10:18 2016 Происшествия

В Колумбии, на территории провинции Антьокия упал самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе девять членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе».

Источник фото: lenta.ru

Источник фото: lenta.ru

По предварительным данным, авиасудно, направлявшееся из Боливии в Медельин, пропало с радаров в районе города Рионегро. Пилот воздушного судна сообщал диспетчерам местного аэропорта Медельин Кордова о нехватке топлива. Борту был дан приоритет в посадке, однако добраться до гавани не удалось, авиалайнер рухнул недалеко от Рионегро.

Согласно информации, предоставленной западными СМИ, в Медельине «Шапекоэнсе» должен был принять участие в первом матче финала Южноамериканского кубка против колумбийского «Атлетико Насьональ». Игра была запланирована на вечер 30 ноября (ночь 1 декабря по московскому времени).

Изначально сообщалось, что все находившиеся на борту самолета погибли, однако позднее в СМИ была распространена информация о том, что некоторым удалось выжить. В районе авиакатастрофы в колумбийской провинции Антьокия найдены выжившие. По данным властей города Рионегро, в местные больницы доставлены 10 человек.

В настоящее время в районе происшествия ведутся поисковые работы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.