Авиасудно с 286 пассажирами вскоре после взлета в Хабаровске совершил экстренную посадку

22 мая 08:58 2017 Происшествия

Авиасудно Airbus A330-300 с 286 пассажирами, следовавший по маршруту Хабаровск-Москва,  вскоре после взлета в Хабаровске совершил экстренную посадку.

Источник фото: fotki.yandex.ru

В пресс-службе аэропорта сообщили СМИ, что самолет с 286 пассажирами на борту приземлился в Хабаровске, причины возврата рейса в аэропорт вылета выясняются. Борт вылетел из Хабаровска в 10:34 по местному времени (3:34 мск)

Начальник пресс-службы Хабаровского аэропорта Марина Кравченко сообщила: «Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет».

Командир воздушного судна, следовавшего рейсом SU-1711 из Хабаровска в Москву, вскоре после взлета принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Известно, что перед посадкой лайнер кружил над воздушной гаванью, вырабатывая топливо. Согласно имеющейся информации, у самолета возникли неполадки с шасси.

Первый заместитель исполнительного директора аэропорта Хабаровска Эльвира Ванюшкина отметила: «Самолет благополучно приземлился, его отправили на стоянку. Какие-либо технические моменты я прокомментировать не могу, это прерогатива аэрофлота».

Первыми об инциденте сообщили пользователи социальных сетей, где сообщалось, что авилайнер слишком долго кружит над городом.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.