Австралийские ученые рассказали о главной опасности соц. сетей

18 августа 10:09 2016 Происшествия

Австралийские ученые из Университета Тасмании провели исследование в популярной социальной сети Facebook, и выяснили, что пользователи, имеющие учетную запись в соц. сетях и пытающиеся продемонстрировать несвойственные им черты, склонны испытывать стресс и вести изолированный образ жизни. О процессе и итогах своей работы, тасманийские ученые рассказали на страницах журнала Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Источник фото: tdsptz.ru

Источник фото: tdsptz.ru

Австралийские ученые рассказали, что при исследовании их цель заключалась в оценке последствий, возникающих при использовании своего альтер-эго в соц. сети. Авторы сравнивали истинные и виртуальные личности пользователей, степень социальной привязанности и психологического благополучия, уровень тревоги, стресса и депрессии. В исследованиях приняли участие 164 респондентов, которые заполняли анкеты.

В настоящее время численность населения нашей планеты составляет около 7,4 миллиарда человек, а число активных пользователей популярной во всем мире соц. сети Facebook — примерно 1,7 миллиарда человек. Авторы исследования утверждают в своей работе, что если разработать методики, позволяющие людям, имеющим социально-психологические проблемы, одинаково себя вести в реальной жизни и в социальных сетях, то это позволит гораздо уменьшить уровень стресса.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.