Австралия и Великобритания поборются с глобальным потеплением

17 февраля 09:57 2022 Происшествия

Австралия и Великобритания поборются с глобальным потеплением. Страны договорились принять решительные меры для снижения объемов парниковых газов к 2030 году и достижения нулевых показателей выбросов к 2050 году. Соответствующие договоренности были достигнуты во время переговоров в онлайн-формате между австралийским премьер-министром Скоттом Моррисоном и его британским коллегой Борисом Джонсоном.

Источник фото: azertag.az

В ходе онлайн-встречи премьер-министры обсудили совместные действия двух стран по борьбе с изменением климата, в том числе путем реализации позиций Климатического пакта Глазго и Парижского соглашения, для того, чтобы удержать рост глобальной среднегодовой температуры на отметке в 1,5 градуса Цельсия.

Отмечается: «Великобритания и Австралия обязались до конца текущего десятилетия на национальном уровне принять максимально возможные меры по борьбе с глобальным потеплением. Австралия намерена снизить выбросы парниковых газов на 26-28% к концу десятилетия и предпринять все необходимые шаги, чтобы повысить этот показатель до 35% к 2030 году».

Сообщается также, что главы правительств договорились продолжать совместную работу по достижению нулевых выбросов к 2050 году и ускорить развитие технологий, необходимых для достижения этой цели.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.