Австрия предложила новый способ борьбы с нелегалами

28 мая 11:20 2018 Происшествия

Австрия предложила новый способ борьбы с нелегалами. Так, канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что для борьбы с потоком нелегальных мигрантов в Европейский союз необходимо пресечь работу контрабандных перевозчиков еще в Африке.

Источник фото: worldbulletin.net

По мнению европейского политика, необходимо для этого наделить Агентство по контролю за внешними границами Евросоюза полномочиями, с помощью которых оно могло бы бороться с нелегальной миграцией в третьих странах с согласия их властей.

Глава австрийского правительства отметил: «Таким образом пограничники смогут положить конец грязному бизнесу перевозчиков мигрантов и не давать их судам совершать опасные рейсы по Средиземному морю».

Он считает, что нужно увеличить число сотрудников пограничных служб ЕС до 10 тысяч человек. Однако сделать это необходимо не к 2027 году, как запланировано, а как можно скорее.

Австрия с июля на протяжении полугода будет председателем ЕС.

Между тем, на этой неделе евродепутаты поговорят о будущем всего Европейского Союза. В частности, депутаты Европарламента в Страсбурге на пленарной сессии обсудят проект резолюции на предложенный Еврокомиссией бюджетный план на 2021-2027 годы, проведут дебаты о будущем ЕС. Сессия завершиться 31 мая

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.