Бельгия рассматривает возможность снятия санкций с РФ

31 января 09:54 2018 Происшествия

Бельгия рассматривает возможность снятия санкций с РФ. Информацией об этом поделился лидер партии «Фламандский интерес» Филипп Девинтер. Он сообщил, что в парламент страны уже внесли резолюцию о снятии экономических санкций с России.

Источник фото: rossaprimavera.ru

В частности, по словам  Девинтера, в документе говорится о том, чтобы бельгийское правительство инициировало в Европейском совете отмену ограничительных мер в отношении Москвы.

Парламентарий ранее уже неоднократно говорил о необходимости снять антироссийские санкции. Девинтер заявлял, что «они идут вразрез не только с международным правом, но они также несправедливы и контрпродуктивны для Европы». Также лидер партии «Фламандский интерес» отметил, что бельгийские экспортеры теряют из-за санкционного режима 1,5 миллиарда евро в год.

Напомним, что Евросоюз, США и ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции. Однако как показало время, эти экономические санкции в отношении России, вредят не только нашей стране, но и экономикам государств, которые ввели эти санкции.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.