Боевики могут подготовить новые провокации с кустарной “химией” в Сирии

20 апреля 09:07 2018 Происшествия

Боевики могут подготовить новые провокации с кустарной “химией” в Сирии. Военно-дипломатический источник сообщил, что новые провокации с кустарной “химией” возможны в Сирии для оправдания планирующегося наступления на правительственные войска на юге страны, в котором будут участвовать более чем 12 тыс. боевиков из разных группировок.

Источник фото: ria.ru

Известно, что для наступления на войска Сирии в городах Дераа и Эль-Баас только террористические группировки  подготовили более 12 тыс. боевиков, а также сотни единиц техники. Поводом послужат обвинения правительственных войск в якобы нарушениях режима прекращения огня.

Инсайдеры сообщили: «Для усиления эффекта возможно и проведение очередных провокаций с “химией” кустарного производства якобы против мирного населения».

Также отмечается, что конечной целью масштабного одновременного наступления разных группировок боевиков на правительственные войска является создание под патронажем США автономного от Дамаска территориального образования со столицей в Дераа по аналогии с территориями, контролируемыми СДС на северо-востоке Сирии.

Ранее так называемые “Белые каски” и другие неправительственные организации заявили о якобы нанесении удара хлорной бомбой со стороны авиации правительственных войск по мирным жителям в городе Дума в Восточной Гуте.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.