Бойня всех против всех грядет в Сирии

11 января 10:47 2018 Происшествия

Бойня всех против всех грядет в Сирии. Новостное агентство «Амак», занимающееся мониторингом деятельности террористов сообщило, что в битве за важный стратегический объект в Сирии — авиабазу Абу ад-Духур — будут участвовать боевики нескольких террористических группировок, включая «Исламское государство» (ИГ), а также правительственные войска.

Источник фото: ruspravda.info

В агентстве также отметили: «Будет неминуемая бойня в формате “все против всех”».

11 января стало известно, что боевики ИГ убили трех военных сирийской армии и захватили еще пятерых. По словам джихадистов, они совершили нападение в окрестностях авиабазы. Незадолго до этого они заявили, что «смогли сломить оборону протурецких боевиков и тоже включились в гонку за Абу Духур».

При этом сирийские военные утверждают, что полностью выбили боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе «Джабхат ан-Нусры») с авиабазы, однако на самом деле бои только начинаются, поэтому в битве за важный стратегический объект будут участвовать три стороны.

Днем ранее сообщалось, что сирийские военные близки к созданию так называемого котла на границе провинций Идлиб, Хама и Алеппо вблизи аэродрома Абу-эд-Духур. Если армейские подразделения замкнут кольцо, то в окружении окажутся враждующие между собой боевики «Исламского государства» и ХТШ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.