Болтон: Иран помогает Мадуро и угрожает безопасности стран Западного полушария

23 июля 09:39 2019 Происшествия

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Иран помогает венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро и непосредственно угрожают безопасности стран Западного полушария. Своими мыслями чиновник поделился на своей официальной странице в сети Твиттер.

Источник фото: liga.net

Он отметил, что Иран и “Хезболлах” поддерживают “осуществляемые Мадуро в Боливарианской Республике репрессии, пытки и убийства невинных венесуэльцев”.

Он утверждает, что Иран и “Хезболлах” поддерживают осуществляемые Мадуро в Боливарианской Республике “репрессии, пытки и убийства невинных венесуэльцев, а также непосредственно угрожают безопасности региона”. “Мы продолжим разоблачать соратников Мадуро и усилия Ирана по осуществлению своей деятельности в Западном полушарии”, – заключил Болтон.

Отметим, что ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что развязанный Соединёнными Штатами экономический террор в отношении народа и законного правительства Венесуэлы не имеет никаких оснований в международном праве. А министр иностранных дел Боливарианской Республики Хорхе Арреаса ранее отмечал, что внешние силы продолжают попытки добиться смены режима в Венесуэле, как и в Сирии, Иране, КНДР и на Кубе.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.