Бывший госсекретарь США поговорил о новой «холодной войне»

07 ноября 10:26 2019 Происшествия

Бывший госсекретарь США поговорил о новой «холодной войне». Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов (1989-1992 гг.) Джеймс Бейкер заявил, что в настоящее время США и Россия оказались в состоянии новой «холодной войны».

Источник фото: turkishnews.com

Джеймс Бейкер во время своего интервью Русской службе «Голоса Америки» отметил: «Мы, честно говоря, оказались в новой холодной войне, причем столь же “холодной”, как и предыдущая. И если меня сейчас спрашивают, как в ней победить, то я могу лишь предложить делать то же, что мы делали в прошлый раз».

Бывший чиновник считает, что такими действиями является “решительная поддержка свободы, демократии и свободного рынка”. И добавил: «Наша парадигма была значительно лучше государственнической и авторитарной парадигмы Советского Союза. Так нам и нужно отвечать на современные вызовы».

Бывший госсекретарь США в то же время заявил, что не считает, что отношения между США и Россией сейчас хуже, чем во времена холодной войны. Он подчеркнул: «Когда русские самолеты облетают наши корабли и самолеты, это просто неприемлемо. Это нарушение правил применения вооруженных сил и может привести к инцидентам. Так и начинаются войны. Но я не думаю, что наши отношения сейчас хуже, чем тогда».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.