Число жертв от пожара Camp Fire в Калифорнии растет

23 ноября 09:58 2018 Происшествия

Число жертв от пожара Camp Fire в Калифорнии растет. Так, по данным американских СМИ, число жертв природного пожара в американском штате Калифорния возросло до 86 человек. Также по данным спасателей, в настоящее время 993 человека считаются пропавшими без вести.

Источник фото: i.ytimg.com

Примечательно, что по данным местных правоохранителей, число пропавших без вести сократилось до 536 человек. Ранее сообщалось о более тысяче человек пропавших.

Согласно последним данным, площадь пожара Camp Fire на севере Калифорнии, который уже признан самым разрушительным в истории штата, составляет более 500 кв. км, он локализован на 65% по сравнению с 50% в субботу. Уничтожены более 12 тыс. строений, включая свыше 10 тыс. жилых домов. В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить штату из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией.

Представители правоохранителей и спасателей отмечают, что пока ведется борьба с самим пожаром, число жертв еще будет уточняться.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время краткой беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом на полях саммита АТЭС в воскресенье выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате пожаров в Калифорнии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.