Циклон «Бюльбюль» в Бангладеш: последние сводки

13 ноября 10:02 2019 Происшествия

Появились последние сводки с Бангладеш, где уже несколько дней бушует стихия. Как сообщают местные СМИ, как минимум 26 человек погибли в течение последних двух дней в девяти южных районах Бангладеш из-за циклона «Бюльбюль».

Источник фото: trend.az

Местная газета The Daily Star поделилось информацией, что в большинстве случаев причиной смерти людей стали упавшие деревья. По информации местных властей, часть погибших утонули, несколько людей не выжили в разрушенных домах.
Береговая охрана совместно с полицией и жителями обнаружила тела девяти пропавших рыбаков в реке Мегхны рядом с городом Барисал.

Всего циклон повредил более 1 тысячи домовладений, более 3 тысяч гектаров пахотных земель, уничтожил рыболовные промыслы в 13 районах, расположенных на юге Бангладеш на побережье Бенгальского залива.

Напомним, что тропический циклон «Бюльбюль» обрушился на Бангладеш 9 ноября. Порывы ветра в стране достигают 120 км/ч. Из-за приближающегося циклона власти страны эвакуировали почти 1,5 миллиона человек. По данным других изданий, более двух миллионов человек помещены во временные убежища.

В октябре тайфун, прошедший по тихоокеанскому побережью и обрушившийся на берега Японии, унес жизни почти 100 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.