COVID-19: данные на 24 сентября

24 сентября 08:55 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 24 сентября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4742710 человек (+9872 за сутки), более 231 млн заразились, около 19 млн инфицированы в настоящее время, более 208 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2%.

Источник фото: ngs.ru

Генеральный директор компании Moderna, которая производит вакцину против коронавируса, Стефан Бансел заявил, что пандемия COVID-19 закончится в следующем году.  По его мнению, через год с сегодняшнего дня жизнь в мире вернется к “нормальной”. В то же время он отметил, что те люди, которые отказываются вакцинироваться, обязательно переболеют COVID-19 и у них выработается природный иммунитет.

Ранее Всемирная организация здравоохранения перечислила страны, где сейчас наблюдаются наибольшие вспышки COVID-19. В частности, среди них оказались США, Индия и Великобритания.  По данным организации, в последнее время больше всего случаев заболевания было зарегистрировано в США, Индии, Великобритании, Турции и на Филиппинах.  В то же время в ВОЗ отметили, что общее количество случаев заболевания в мире продолжает снижаться. На прошлой неделе во всем мире было зарегистрировано 3,6 миллиона новых случаев, в то время, как в позапрошлом – 4 миллиона новых случаев заражения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.