COVID-19: данные на утро, 10 сентября

10 сентября 08:57 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 10 сентября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4620962 человек (+10906 за сутки), более 224 млн заразились, около 19 млн инфицированы в настоящее время, около 201 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,1%.

Источник фото: 24.kz

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 42 млн человек. Более 33 млн в Индии. Около 21 млн в Бразилии. Более 7 млн в Великобритании, России. Более 6 млн в Франции, Турции. Более 5 млн в Аргентине, Иране. Более 4 млн в Италии, Колумбии, Испании, Индонезии, Германии. Более 3 млн в Мексике. Более 2 млн в Польше, Украине, Перу, ЮАР, Филиппинах. Более 1 млн в Чехии, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Бельгии, Бангладеш, Малайзии, Пакистане, Японии, Таиланде, Израиле, Швеции, Румынии, Португалии.

Главы министерств здравоохранения стран G20 по итогам саммита в Риме, который проходил 5-6 сентября,  заявили, что привержены цели к концу 2021 года вакцинировать от коронавируса COVID-19 как минимум 40% населения мира.

В декларации, опубликованной на сайте G20 говорится: «Наряду с ВОЗ мы поддерживаем цель – вакцинировать хотя бы 40% населения мира к концу 2021 года. На Глобальном саммите по вопросам здравоохранения мы подтверждаем приверженность наших лидеров укреплению местного и регионального производственного потенциала, развитию регионального регулятивного потенциала, а также продвижению минимальных стандартов качества медицинской продукции».

Министры здравоохранения G20 также подчеркнули необходимость “делиться дозами” вакцин от коронавируса, чтобы удовлетворить потребность в вакцинах. Участники встречи заявили, что для полноценного функционирования Всемирной организации здравоохранения, всем странам-участницам организации необходимо обеспечить “адекватное и устойчивое финансирование” ВОЗ.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.