COVID-19: данные на утро, 13 сентября

13 сентября 08:45 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 13 августа 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4348078 (+10463 за сутки) человек, более 206 млн заразились, около 17 млн инфицированы в настоящее время, более 185 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,1%.

Источник фото: gazeta.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 37 млн человек. Более 32 млн в Индии. Более 20 млн в Бразилии. Более 6 млн в России, Франции, Великобритании, Турции. Более 5 млн в Аргентине. Более 4 млн в Италии, Колумбии, Испании, Иране. Более 3 млн в Германии, Индонезии, Мексике. Более 2 млн в Польше, Украине, Перу, ЮАР. Более 1 млн в Чехии, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Бельгии, Бангладеш, Швеции, Малайзии, Румынии, Пакистане, Японии.

А тем временем по мирну распространяется новый штамм коронавируса – «Эта». Министерство здравоохранения Японии заявило, что в стране зафиксировали первые случаи заражения вариантом коронавируса “Эта”. Отмечается, что эти случаи были выявлены после отправки на повторный анализ образов, давших положительный результат тестирования на наличие коронавируса в период с декабря 2020 по 3 сентября 2021 года.

Штамм коронавируса “Эта” впервые зафиксировали в Великобритании в декабре прошлого года. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) добавила его в перечень штаммов, вызывающих интерес. Сейчас штамм коронавируса зафиксировали в более чем 70 странах.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.