COVID-19: данные на утро, 22 октября

22 октября 08:37 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 22 октября 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 4945268 человек (+7619 за сутки), более 243 млн заразились, около 18 млн инфицированы в настоящее время, более 220 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2%.

Источник фото: iso.org

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 46 млн человек. Более 34 млн в Индии. Около 22 млн в Бразилии. Более 8 млн в Великобритании, России. Более 7 млн Турции, Франции. Более 5 млн в Иране, Аргентине. Более 4 млн в Италии, Колумбии, Испании, Индонезии, Германии. Более 3 млн в Мексике. Более 2 млн в Польше, Украине, ЮАР, Филиппинах, Малайзии, Перу, Нидерландах, Ираке. Более 1 млн в Чехии, Чили, Канаде, Бельгии, Бангладеш, Пакистане, Израиле, Японии, Таиланде, Румынии, Швеции, Португалии, Сербии.

Тем временем, во Всемирной организации здравоохранения заявили, что пандемия коронавируса может продолжаться еще в течение значительной части 2022 года. Это может произойти из-за того, что бедные страны мира не получают COVID-вакцин в достаточном количестве.

Как пояснил советник гендиректора ВОЗ Брюс Айлвард, развитые страны пока не выполняют свои обязательства по программе предоставления препаратов государствам с низкими доходами.  Он отметил, что если в большинстве стран привито от COVID около 40% жителей или больше, то в Африке вакцинированы лишь 5% населения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.